Новости 15 ноября 2017 г. 23:20

Спасатели на Кубани ведут поиски пожилого грибника и его внука, которые потерялись в лесу

Краснодар. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Операция по поиску потерявшихся в лесу малолетнего мальчика и его дедушки развернута в среду вечером в окрестностях города Горячий Ключ в Краснодарском крае, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

"В 19:00 мск поступило сообщение о заблудившихся в лесу у города Горячий Ключ грибниках. Ведутся поиски пожилого мужчины и несовершеннолетнего ребенка", - сказал сотрудник МЧС.

На месте поисков работает оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны.

Всего в операции задействованы 85 человек и 20 единиц техники.

По факту происшествия организована доследственная проверка, сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по краю.

"В Горячем Ключе потерялись семилетний мальчик и его 78-летний дедушка, которые отправились за грибами. На месте поисков работают следователи", - уточнил собеседник агентства.

Если вы заблудились в лесу или в горах, старайтесь, в первую очередь, сохранять спокойствие. Паника помешает трезво проанализировать пройденный путь, а также понять, что делать дальше. В незнакомой местности старайтесь услышать звуки машин, железной дороги. Если вам удалось выйти к линии электропередачи, железной дороге или газопроводу – двигайтесь вдоль них, так вы вскоре выйдете к людям. Узнайте подробнее о том, как не заблудиться в незнакомой местности и что делать, чтобы выйти к людям самостоятельно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще