Новости 15 ноября 2017 г. 18:18

Покупатели не заинтересовались имуществом ТагАЗа стоимостью 1,8 млрд руб

Ростов-на-Дону. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Торги имуществом обанкротившегося ООО "Таганрогский автомобильный завод" ("ТагАЗ", Ростовская область) признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок, следует из сообщения на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

На торги посредством публичного предложения одним лотом выставлялось движимое и недвижимое имущество завода, частично находящееся в залоге у Росбанка, Газпромбанка, Юникредит банка, Абсолют банка, ВТБ; компаний Khepri Finance Ltd, Cerim Trading Ltd, Stoba Trading Ltd и ООО "Южная автомобильная группа". В состав лота также были включены здания, сооружения, производственные корпуса, земельные участки и железнодорожные пути.

Публичное предложение действовало с 15 мая по 19 июня. Затем его срок продлевался трижды - до 31 августа, 9 октября, 13 ноября.

За это время начальная цена продажи снизилась с 1 млрд 805,5 млн рублей до 1 млрд 25,5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что данное имущество "ТагАЗа" выставлялось на продажу три раза. Первые и вторые торги планировалось провести в форме аукциона, в том числе, в ноябре 2015 года - по начальной цене 4,559 млрд рублей, в феврале 2016 года - 4,103 млрд рублей. В третий раз это имущество выставлялось на торги в апреле 2016 года по начальной цене 4,103 млрд рублей с возможным снижением до 1,805 млрд рублей. Каждый раз торги признавались несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Таганрогский автомобильный завод был образован в феврале 1997 года. ООО "ТагАЗ" осуществляло выпуск легковой и коммерческой техники под брендами Tagaz, Vortex, Hyundai, BYD.

В июне 2012 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении ООО "Таганрогский автомобильный завод" процедуру наблюдения на основании заявления самого предприятия, в марте 2013 года - внешнее управление сроком на 18 месяцев. На производственных площадях "ТагАЗа" было создано ООО "ТагАвтоПром".

В январе 2014 года Арбитражный суд Ростовской области признал несостоятельным (банкротом) ООО "Таганрогский автомобильный завод" и открыл конкурсное производство в отношении компании. Впоследствии процедура продлевалась каждые полгода, последний раз - до 20 декабря 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще