Новости 15 ноября 2017 г. 14:34

Одиннадцать пострадавших при пожаре в сочинском общежитии остаются в больницах

Сочи. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Медики Сочи отмечают улучшение здоровья пациентов, госпитализированных после пожара в общежитии в Центральном районе Сочи.

"Легко пострадавшие получили отравления продуктами горения легкой степени, которое купируется введением кислорода. Организм быстро восстанавливается", - цитирует пресс-служба горадминистрации начальника управления здравоохранения Марину Вартазарян.

"У тех, кто находится в состоянии средней тяжести, отмечается обострение хронических заболеваний, которые произошли на фоне стресса. Мы сейчас занимаемся лечением данных обострений. Но состояние больных не вызывает опасений, их жизни ничего не грозит", - подчеркнула М.Вартазарян.

Как отмечают сами пациенты, они получили качественную скорую и стационарную помощь. Справляться с пережитым стрессом им помогают психологи, говорится в сообщении.

"Пять пациентов уже выписано. В городской больнице N4 на 12 часов дня остаются три человека в реанимации, семь человек в общих палатах. Один ребенок находится в детской больнице N9. Его состоянию ничего не угрожает. В ближайшее время его также будут готовить к выписке", - подчеркивается в пресс-релизе.

После выписки пациенты отправятся либо к родственникам, либо в пансионат "Нева", где для их размещения готово все необходимое.

В центре Сочи сутки назад загорелась двухэтажная пристройка. Огонь перекинулся на рядом стоявшее общежитие. Было эвакуировано более 50 человек. В результате пожара один человек погиб и порядка 30 пострадали. 17 человек были госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще