Новости 15 ноября 2017 г. 10:08

Водитель микроавтобуса, попавшего в крупное ДТП в Ростовской области, не справился с управлением - ГИБДД

Ростов-на-Дону. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Водитель "Газели", попавшей в дорожную аварию на трассе в Ростовской области с пятью погибшими и шестью пострадавшими, утверждает, что не заметил стоявший грузовик, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Юг" представитель УГИБДД по региону.

"По предварительным данным, водитель микроавтобуса не справился с управлением и врезался в стоявший "КАМАЗ". Водитель не пострадал", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что дорога в момент аварии была сухая, тумана не было.

В свою очередь представитель Минздрава региона сообщил агентству, что один из пострадавших, госпитализированных в больницу Батайска, находится в реанимации.

"Его состояние крайне тяжелое. Состояние остальных оценивается как средней степени тяжести", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что все необходимые лечебные мероприятия выполняются. Один из пострадавших в среду будет переведен в областное медучреждение.

В пресс-службе следственного управления СК РФ по региону сообщили, что следователями начата проверка по факту ДТП.

"Проводим проверку по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей", - сказал собеседник агентства.

В среду ночью около 03:30 мск на автодороге М-4 "Дон" пассажирская "Газель Next" врезалась в припаркованный "КАМАЗ". В результате погибли пять человек, среди которых двое несовершеннолетних 14 и 16 лет. Еще шесть человек пострадали.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительной информации, водитель был трезв, в настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа.

Большинство пострадавших госпитализированы в центральную районную больницу города Батайска, один - в больницу станицы Кущевская (Краснодарский край).

Информированный источник сообщал агентству, что в "Газели" находились футбольные фанаты, которые ехали из Краснодара, где накануне проходил товарищеский матч между сборными Аргентины и Нигерии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще