Новости 15 ноября 2017 г. 09:00

"МРСК Юга" в январе-сентябре пресекла незаконное потребление электроэнергии в Ростовской области объемом 23,4 млн кВт.ч

Ростов-на-Дону. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Энергетики ПАО "МРСК Юга" в январе-сентябре 2017 года пресекли факты незаконного потребления электроэнергии в Ростовской области общим объемом 23,4 млн рублей, сообщает департамент по связям с общественностью компании.

Самые крупные нарушения пресечены в Азовском, Каменском, Октябрьском, Волгодонском, Багаевском, Семикаракорском, Аксайском районах. По количеству нарушений лидируют бытовые потребители, а по объемам - предприниматели. В частности, в Таганроге выявлены и пресечены несколько фактов безучетного потребления свыше 1 млн кВт.ч. Среди них два крупных торгово-развлекательных центра, в отношении владельцев которых возбуждены уголовные дела. А в Новочеркасске предприниматель оборудовал качественное, но незаконное подключение к подземной кабельной линии.

В пресс-релизе уточняется, что специалисты "МРСК Юга" фиксируют все случаи "небаланса" в сети и в ходе рейдовых осмотров выявляют места возникновения потерь электроэнергии. Кроме того, при проведении осмотров используется специальное оборудование для выявления скрытой проводки, антимагнитные пломбы, рентген.

"МРСК Юга" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии. Компания входит в состав ПАО "Россети".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще