Новости 15 ноября 2017 г. 08:00

Пассажира сняли с рейса Ростов - Москва в Волгограде из-за курения в полете электронной сигареты

Волгоград. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пассажир рейса Ростов-на-Дону - Москва авиакомпании "Победа", который во вторник совершил вынужденную посадку в Волгограде, привлечен к административной ответственности за курение на борту электронной сигареты, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу.

"По прибытии наряда полиции было установлено, что пассажир в пути следования в туалете курил электронную сигарету. На предупреждения и законные требования командира судна прекратить эти действия ответил отказом, в связи с чем было принято решение совершить экстренную посадку в Волгограде", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что нарушитель был снят с рейса и доставлен в линейное отделение полиции, где в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ч.6 ст.11.17.КоАП (невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна). Мужчине грозит штраф от 2 до 5 тыс. рублей или арест на 15 суток.

Ранее сообщалось, что во вторник в 18:11 мск в аэропорту Волгограда совершил вынужденную посадку рейс ДР-104 авиакомпании "Победа", летевший из Ростова-на-Дону в Москву. Причиной посадки стал пассажир, нарушивший правила перелета.

В 19:13 мск самолет из Волгограда вылетел в столицу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще