Новости 14 ноября 2017 г. 17:09

Чемпионат России по тхэквондо собрал в Ростове-на-Дону спортсменов из 50 регионов страны

Ростов-на-Дону. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Чемпионат России по тхэквондо (ВТФ) стартовал в Ростове-на-Дону и собрал более 600 участников из 50 субъектов Российской Федерации, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" первый заместитель губернатора Игорь Гуськов.

"Взрослый чемпионат по тхэквондо в Ростове-на-Дону проводится впервые, обычно Ростовская область принимала соревнования подобного рода в городе Шахты. Тхэквондо - один из динамично развивающихся видов спорта в Ростовской области, у нас активно развивается этот вид спорта, им занимаются порядка 1,5 тыс. человек в специализированных заведениях, и это не учитывая тех, кто занимается сам", - сказал И.Гуськов.

Он отметил, что около 42 спортсменов из Ростовской области входят в состав сборной Российской Федерации. Они вносят весомый вклад в результаты сборной, завоевав 18 медалей за последние два года.

"Наш спортсмен Алексей Денисенко стал серебряным призером на Олимпийских играх в 2016 году, хочу отметить, что в 2012 году он был бронзовым призером, поэтому ждем от него золотой медали. И на Сурдлимпийских играх в турецком городе Самсун представители Ростовской области завоевали четыре медали" - отметил он.

В свою очередь, президент Союза тхэквондо (ВТФ) России Анатолий Терехов на церемонии открытия чемпионата отметил высокий уровень организации соревнований.

"На этих соревнованиях мы формируем состав нашей национальной сборной, поэтому к ним, как всегда, особое внимание. Все прекрасно организовано, инфраструктура хорошая, нареканий никаких нет", - сказал он.

По словам А.Терехова, представители Ростовской области внесли весомый вклад первое общекомандное место сборной России на прошедшем накануне чемпионате Европы среди юниоров, завоевав три медали - две серебряных и одну золотую.

Чемпионат России по тхэквондо (ВТФ) проходит в Ростове-на-Дону с 14 по 17 ноября. Он проводится по олимпийской системе, когда проигравший в бою спортсмен выбывает после первого поражения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще