Новости 14 ноября 2017 г. 17:00

ЦИК выделил Ставрополью 66 КОИБов, которые задействуют на выборах президента России

Ставрополь. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Избирательная комиссия Ставропольского края получила новые комплекты комплексов обработки избирательных бюллетеней, сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" председатель крайизбиркома Евгений Демьянов.

"Как вы знаете, 18 марта 2018 года россиянам предстоит выбрать президента страны. Сама избирательная кампания по выборам президента России начнется в декабре текущего года. По решению ЦИК России избирательной комиссии края выделены 66 комплектов комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов), которые будут применяться на предстоящих выборах", - сказал Е.Демьянов.

Он также добавил, что на выборах президента ожидаются такие новшества, как изготовление итоговых протоколов участковых избирательных комиссий с машиночитаемым QR-кодом, видеонаблюдение на избирательных участках и в территориальных избирательных комиссиях, где подводят подсчет голосов.

QR-код - это двумерный штрихкод, в котором заложена информация, распознаваемая при сканировании.

Полный текст интервью с Е.Демьяновым размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-izbiratelnoy-komissii-stavropolskogo-kraya-b-e-demyanov-b-stavropole-podgotovit-k-vyboram-prezidenta-rossii-bolee-12-tys-organizatorov-izbiratelnogo-processa

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще