Новости 14 ноября 2017 г. 15:24

Мэр кубанского Апшеронска, нарушивший Правила дорожного движения, досрочно ушел в отставку

Краснодар. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Мэр города Апшеронска в Краснодарском крае Владимир Бырлов во вторник досрочно сложил с себя полномочия, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевой администрации.

"Сегодня депутаты Апшеронского городского поселения приняли досрочную отставку главы муниципалитета. Во внеочередной сессии совета приняла участие заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Галина Москалева", - сказал сотрудник пресс-службы.

Исполняющим обязанности главы Апшеронска назначен вице-мэр Сергей Иващенко. Одновременно депутаты горсовета приняли решение об объявлении конкурса по отбору кандидатур на должность градоначальника.

В.Бырлов работал в должность главы Апшеронского городского поселения с 2009 года.

В июле 2017 года мэр Апшеронска оказался в центре скандала. Как сообщалось, местный суд лишил его права управления транспортными средствами за ДТП, в котором пострадал ребенок.

По версии МВД, В.Бырлов за рулем служебного автомобиля "Volkswagen" наехал на перекрестке на 14-летнего велосипедиста, а после этого покинул место происшествия. Школьник с ушибами был госпитализирован.

В.Бырлов, в свою очередь, настаивал на другой версии случившегося. Он утверждал, что подросток сам въехал на велосипеде в его стоявший на перекрестке автомобиль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще