Новости 14 ноября 2017 г. 15:01

Следователи возбудили уголовное дело после пожара в жилом доме в Сочи

Сочи. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники СУ СКР по Краснодарскому краю проводят расследование по факту пожара в многоквартирном доме в Сочи, сообщает пресс-служба следственного управления во вторник.

"Следствием будет дана правовая оценка действиям как лиц, ответственных за соблюдение норм пожарной безопасности, так и контролирующих органов и должностных лиц", - отмечается в сообщении.

По данным следствия, в правоохранительные органы Сочи рано утром во вторник поступило сообщение о возгорании одного из многоквартирных домов (бывшего общежития) по улице Чебрикова.

"После тушения пожара в помещении одной из квартир на 3-м этаже было обнаружено тело погибшей женщины. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, загорелась двухэтажная пристройка, расположенная рядом с многоквартирным домом, после чего пламя перекинулось на дом.

"Погибшей женщиной оказалась жительница указанного дома. Предположительно, причиной ее смерти явилось отравление угарным газом. Точное количество пострадавших во время пожара будет установлено в рамках расследования", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время тушение пожара завершено, следственная группа приступила к осмотру места происшествия и опросу пострадавших. Назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы.

Ранее сообщалось, что в центре Сочи во вторник утром загорелась двухэтажная пристройка. Огонь перекинулся на рядом стоящее общежитие. Было эвакуировано более 50 человек. В горздраве сообщили об одной погибшей и 30 пострадавших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще