Новости 14 ноября 2017 г. 13:54

Власти Сочи намерены за две недели восстановить общежитие, где произошел пожар

Сочи. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Сочи приступили к оценке материального ущерба от пожара, который произошел во вторник в общежитии в Центральном районе города, сообщил мэр Анатолий Пахомов журналистам во вторник.

"Мы сейчас оценку сделаем. По предварительным данным, посмотрели - комнаты для проживания в основном не тронуты на втором этаже, а деревянный стояк весь горелый. Думаю, за неделю-две восстановим", - сказал он.

По его словам, в настоящий момент власти составляют списки всех, кто проживал в горевшей части здания по улице Чебрикова, 36.

"Жильцов разместим в санатории "Нева", у нас с ними договор. Люди будут иметь отдельный номер, питание столько, сколько нужно", - отметил А.Пахомов.

В свою очередь, начальник Сочинского подразделения МЧС Олег Попов рассказал о сложностях во время тушения пожара из-за плотной застройки микрорайона.

"Сложности были с подъездом непосредственно к зданию, закрытые подъездные двери металлические приходилось вскрывать", - сообщил он.

В центре Сочи во вторник утром загорелась двухэтажная пристройка. Огонь перекинулся на рядом стоящее общежитие. Было эвакуировано более 50 человек. В горздраве сообщили об одной погибшей и 23 пострадавших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще