Новости 14 ноября 2017 г. 12:15

Врио главы Дагестана поручил обеспечить условия для возвращающегося из Сирии батальона военной полиции

Махачкала. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Врио главы Дагестана Владимир Васильев заявил о необходимости создать хорошие условия для батальона военной полиции, который прибудет из Сирии в Дагестан, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации главы и правительства региона.

"Вопрос, касающийся прибытия из Сирийской Арабской Республики батальона военной полиции отдельной мотострелковой Буйнакской бригады, которая будет дислоцироваться в Ботлихе, Владимир Абдуалимович (Васильев - ИФ) поднял в ходе совещания с членами правительства по ряду социально-значимых вопросов в регионе в понедельник", - сказал собеседник агентства.

"Это очень важно. Та роль, которую Россия сегодня играет в Сирии, - определяющая. Благодаря позиции нашего президента, военному сотрудничеству, помощи наших ВКС, мы, по сути, сохранили государство, не дали разрушить его. Мало кто в это верил, но сегодня там ситуация изменилась в лучшую сторону. Это полноценное государство, которое решает задачи в интересах своего населения", - процитировал В.Васильева представитель пресс-службы.

Батальон военной полиции 136-й отдельной гвардейской мотострелковой Буйнакской бригады выполнял в Алеппо задачи в составе российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще