Новости 14 ноября 2017 г. 12:13

Причины пожара в общежитии в Сочи тщательно расследуют, пострадавшим окажут помощь - губернатор

Краснодар. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев распорядился провести тщательное расследование по факту пожара в Сочи, результате которого погибла женщина, еще 17 человек пострадали.

"Возмутительно, как при таком типичном возгорании у нас столько пострадавших. Будет проведена тщательная проверка причин возгорания и ликвидации пожара, соответствующее поручение мною также уже дано региональному министерству ГО и ЧС", - сказал глава региона журналистам во вторник.

По словам В.Кондратьева, возгорание в пятиэтажном здании общежития по ул. Чебрикова и пристройке к нему в настоящее время полностью ликвидировано. На месте ЧП работают пять бригад скорой помощи, местные больницы находятся в режиме повышенной готовности и будут незамедлительно принимать пострадавших.

"Мы понимаем, что люди в беде, поэтому муниципалитету даны поручения создать условия, чтобы абсолютно все погорельцы и те жильцы, чье жилье пострадает при тушении пожара, были размещены в комфортных условиях, а соответствующие службы приступили к восстановлению документов людей, которые их лишились в пожаре", - подчеркнул В.Кондратьев.

Ранее сообщалось, что пожар произошел в двухэтажной пристройке на улице Чебрикова, затем огонь перекинулся на соседнее общежитие. Спасатели эвакуировали более 50 человек. В горздраве сообщили об одной погибшей и 17 пострадавших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще