Новости 13 ноября 2017 г. 16:09

Начальник районного филиала УФСИН на Ставрополье приговорен к двум годам принудительных работ за вымогательство взятки

Пятигорск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ипатовский районный суд Ставропольского края признал начальника районного филиала ФКУ УИИ УФСИН России по краю Олега Михоенко и его подчиненного виновным в вымогательстве взятки, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" представитель суда.

"Установлено, что О.Михоенко и инспектор Ипатовского районного филиала УФСИН Вениамин Никифоров вымогали деньги у жителя города Ипатово за то, чтобы не привлекать его к ответственности за нарушения режима пребывания под избранной мерой пресечения", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны сотрудниками краевого УФСБ с поличным при получении взятки. В отношении них было возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки). Впоследствии оно было переквалифицировано на ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество).

"В ходе следствия О.Михоенко и В.Никифоров полностью признали свою вину. 10 ноября судом они признаны виновными в совершении указанного преступления и приговорены к двум годам принудительных работ, штрафу в размере 50 тыс. рублей, а также к запрету на занятие должностей в государственных и муниципальных органах сроком на 2 года каждый", - добавил представитель суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще