Новости 13 ноября 2017 г. 15:02

Задержан предполагаемый виновник "пьяного" ДТП в Краснодаре с двумя погибшими

Краснодар. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция возбудила уголовное дело и задержала предполагаемого виновника дорожной аварии в Краснодаре, в результате которой погибли два человека, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю в понедельник.

"По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Предполагаемый виновник аварии - житель Краснодара - с места происшествия скрылся, но через некоторое время был задержан и доставлен в отдел полиции", - сказал сотрудник пресс-службы.

По уточненным данным МВД, ранним утром около 4:00 мск в Краснодаре на пересечении улиц Тургенева и Гагарина внедорожник "Range Rover" на высокой скорости проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с ВАЗ-2114.

В результате ДТП двое пассажиров отечественного автомобиля погибли на месте, водитель в тяжелом состоянии доставлен в медицинское учреждение.

В пресс-службе также уточнили, что задержанный не является владельцем внедорожника. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее со ссылкой на источники в оперативных службах Краснодарского края сообщалось, что на "Range Rover" были установлены номера, закрепленные за судами.

"Такие номера содержат буквенную комбинацию "СК" - "суды края". Сразу после столкновения водитель внедорожника скрутил один из номерных знаков с задней части своего автомобиля и скрылся. Номер с передней части оторвался, и он его просто не нашел", - отметил источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще