Новости 13 ноября 2017 г. 12:27

Более 10 тыс. человек приняли участие во всеобуче по ЖКХ в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 200 мероприятий в рамках областного всеобуча по ЖКХ прошли в 12 городских округах и 43 муниципальных районах Ростовской области, сообщил журналистам министр ЖКХ региона Андрей Майер.

"Это первое обучающее мероприятие такого масштаба в регионе, в нем приняли участие около 10 тыс. человек. Всеобуч по ЖКХ проводится одновременно в 27 городских и 94 сельских поселениях Ростовской области. Обучающие семинары, тематические занятия и лекции проводятся сотрудниками управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций и представителями администраций муниципалитетов", - сказал он.

Лекции по вопросам жилищной и коммунальной тематик, вопросам благоустройства и обращению с твердыми коммунальными отходами также прошли в вузах, детских садах и школах.

По словам А.Майера, также жители Ростова-на-Дону смогли принять участие в экскурсиях на одну из котельных "Теплокомунэнерго" и на очистные сооружения "Водоканала".

Кроме того, участники мероприятий Всеобуча смогли получить консультацию экспертов по вопросам управления многоквартирными домами и реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории области.

Планируется, что в дальнейшем данный опыт будет распространен на всей территории РФ.

"Основная задача областного всеобуча по ЖКХ - именно научить. Не на словах, а на деле. Довести до как можно большего количества жителей информацию об изменениях в жилищном законодательстве, о новых проектах, реализующихся в отрасли, о том, что они сами могут изменить в своем доме, дворе, городе, если будут инициативными и знающими о своих правах и обязанностях", - уточнил А.Майер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще