Новости 13 ноября 2017 г. 12:23

В Ростовской области проверяют информацию о "пьяном" ДТП с участием судьи

*** В результате аварии пострадал ребенок

(расширенная версия, добавлена информация СКР)

Ростов-на-Дону. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства ДТП в Ростовской области, виновником которого якобы стал судья одного из судов региона, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"ДТП произошло утром в воскресенье в городе Азов. После этого в ряде СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что его виновник - судья Азовского городского суда, который находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проверяют данную информацию", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области агентству подтвердили факт ДТП, произошедшего около 6:30 мск в воскресенье в Азове, однако не уточнили, кто находился за рулем автомобиля, который, по предварительным данным, спровоцировал аварию.

"По предварительным данным, водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем BMW Х3, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Kia Sportage под управлением женщины-водителя 1993 года рождения. По данному факту сотрудники ГИБДД проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства произошедшего", - сказали в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе Азовского городского суда агентству подтвердили информацию об участии судьи Александра Гудкина в ДТП в Азовском районе.

"Административный материал в настоящее время находится в районном УГИБДД", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в настоящее время А.Гудкин находится в отпуске.

В свою очередь пресс-служба следственного управления СК РФ по региону сообщила о проведении процессуальной проверки по факту ДТП с участием судьи Азовского городского суда.

"По предварительным данным, 12 ноября произошло столкновение автомобилей BMW под управлением судьи и KIA, управляемого местной жительницей. В результате ДТП автомобили получили технические повреждения, несовершеннолетнему пассажиру одной из машин причинен легкий вред здоровью", - говорится в сообщении.

Ранее в местных СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что виновником ДТП в городе Азов стал мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения. По данным СМИ, после аварии мужчина показал удостоверение судьи Азовского городского суда, а затем скрутил номера с автомобиля и заменил их другими.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще