Новости 10 ноября 2017 г. 13:42

Новое здание почтового отделения открыли в Назрановском районе Ингушетии

Магас. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В сельском поселении Али-Юрт Назрановского района Ингушетии в торжественной обстановке ввели в эксплуатацию новое здание отделения почтовой связи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ФГУП "Почта России" в пятницу.

"В новом отделении почтовой связи сельчане смогут получать полный комплекс почтовых и коммерческих услуг, включая доставку почтовых отправлений, пенсий и пособий, подписку на периодические печатные издания. Клиентам также доступны все ключевые финансовые услуги - от страхования жизни и имущества до осуществления переводов по России и за рубеж", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что открытие нового здания позволит не только качественно изменить уровень почтового обслуживания жителей села, но и существенно улучшить условия труда коллектива.

В торжественной церемонии приняли участие гендиректор Почты России Николай Подгузов и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Ингушский лидер подчеркнул большое внимание руководства Почты России к развитию почтовых услуг в республике.

"Казалось бы, мы открываем всего лишь небольшое отделение, однако, Николай Радиевич приехал лично. Мы помним, в каких условиях осуществлялось оказание услуг еще несколько лет назад, и видим, насколько сильно ситуация изменилась к настоящему времени", - процитировали Ю.-Б.Евкурова в пресс-службе Почты России.

В свою очередь Н.Подгузов отметил, что считает событие подтверждением результативности сотрудничества между "Почтой России" и властями региона.

"Уровень поддержки почтовой связи в республике со стороны органов государственной власти является одним из самых высоких в масштабах страны. При содействии региональных властей и личной позиции главы республики были построены многие объекты: новое здание Управления федеральной почтовой связи в Магасе, почтовые отделения в селах Яндаре, Нижние Ачалуки", - сказал он.

Кроме того, Н.Подгузов поздравил жителей республики с открытием почтового отделения в селении Галашки, которое накануне распахнуло двери после реконструкции и модернизации IT инфраструктуры, и поблагодарил коллектив регионального управления за высокие показатели работы.

"Почта в селах - центр жизни: здесь люди отправляют и получают письма и посылки, оплачивают коммунальные платежи, получают пенсии, а также просто общаются друг с другом. Соотношение сельских и городских отделений в стране - 70/30, при этом, как правило, отделения связи в городах более рентабельные, чем на селе",- считает гендиректор предприятия.

По его мнению, пример Ингушетии доказывает, что работу в сельских поселениях можно организовать так, чтобы и финансовые результаты были хорошими и потребителям оказывались услуги высокого качества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще