Новости 10 ноября 2017 г. 12:25

Tele2 запустила в Красной Поляне LTE-Advanced

Краснодар. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Т2 РТК Холдинг" (оператор Тele2) запустило в коммерческую эксплуатацию LTE Advanced (LTE-A) на территории поселка Красная поляна в Адлерском районе Сочи, сообщает пресс-служба компании.

За счет проведенных работ пропускная способность сети удвоилась. Внедрение нового стандарта позволило увеличить скорость передачи данных до 150 Мбит/с, а также улучшить стабильность соединения.

Оператор также обеспечил доступность мобильного интернета на скоростях до 150 Мбит/с в районе набережной Имеретинской низменности, в том числе в Олимпийском парке. "Особое внимание технические специалисты уделили улучшению покрытия сети внутри помещений и больших спортивных объектов. Так, скоростным мобильным интернетом 3G/4G Tele2 можно пользоваться на территории стадиона "Фишт", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, "Т2 РТК Холдинг" запустил в коммерческую эксплуатацию сеть LTE в частотных диапазонах 800, 1800 и 2600 МГц в Краснодарском крае в августе 2016 года. Высокоскоростной 4G интернет стал доступен жителям как больших городов, так и малых населенных пунктов.

Tele2, созданное на базе регионального GSM-оператора Tele2 Russia и мобильных активов "Ростелекома" в 2014 году, в настоящее время принадлежит госкомпании лишь на 45%. Контроль в "Т2 РТК Холдинг" (холдинговая компания оператора) сохранил за собой консорциум инвесторов в составе ВТБ, банка "Россия", "СОГАЗа" и Алексея Мордашова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще