Новости 10 ноября 2017 г. 09:49

Служба автодорог Крыма ищет подрядчика реконструкции дороги вблизи аэропорта "Симферополь" за 1,9 млрд руб

Симферополь. 10 ноября. ИНТЕРФАКС - Государственное казенное учреждение "Служба автомобильных дорог Республики Крым" (Симферополь) объявило запрос предложений на право заключения госконтракта на строительство и реконструкцию дороги Симферополь- Красноперекопск- Армянск- граница с Украиной (км 108 - км 111), говорится в материалах на сайте госзакупок.

Начальная (максимальная) цена договора составляет 1,885 млрд рублей с учетом налогов и пошлин.

Источником финансирования является субсидия из бюджета РФ казне Крыма в рамках реализации федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года". Так, в 2017 году на объект планируется направить 1,278 млрд рублей, в 2018 году - 0,607 млрд рублей.

"Цели выполнения работ - обеспечение устойчивой транспортной связи аэропорта "Симферополь" с дальнейшим распределением потоков по направлениям на Евпаторию, Мирный, Красноперекопск и на границу с Украиной, увеличение пропускной способности объектов внешнего транспорта и регионального пассажирского сообщения с целью сокращения транспортных издержек и устойчивого развития внутреннего потребительского рынка", - отмечается в документах.

Общая протяженность участка дороги составляет более 8,6 км, из них 5,73 км - новое строительство (пересечения и примыкания), 2,89 км - реконструкция существующего полотна.

Заявки на участие в запросе предложений принимаются до 15 ноября, итоги планируется подвести 16 ноября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще