Новости 9 ноября 2017 г. 18:57

Пятеро участников ингушской банды получили длительные сроки заключения за серию громких разбойных нападений

Магас. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Магасский районный суд Ингушетии вынес приговор пятерым членам банды, обвиняемым в разбойных нападениях на инкассатора и местных жителей, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в четверг в пресс-службе республиканской прокуратуры.

"В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений, они признаны виновными по чч.2, 3, п."б" ч.4 ст.162 УК РФ (разбой)", - отметил сотрудник пресс-службы.

По материалам дела, сообщники 15 декабря 2014 года совершили разбойное нападение на инкассатора в отделении почтовой связи в сельском поселении Орджоникидзевское и похитили 980 тыс. рублей, предназначенных для выплат населению.

Та же банда 2 апреля 2015 года похитила из частного домовладения 169 тыс. рублей.

Буквально через неделю злоумышленники совершили нападение на отделение почтовой связи в Назрани. Однако довести свой умысел до конца грабители не смогли благодаря работнице почты, вызвавшей полицейских.

В конце апреля того же года осужденные проникли в один из домов и похитили два мобильных телефона.

В мае 2015 года подельники унесли 300 тыс. рублей, золотые изделия, травматический пистолет и банковскую карту на сумму более 563 тыс. рублей из жилого дома в поселке Новый Северной Осетии.

Последнее нападение они совершили на домовладение жителя республики в Назрани в конце июня 2015 года, где завладели денежными средствами на сумму более 3,7 млн рублей, золотыми изделиями и двумя норковыми шубами.

В июле 2015 года сообщники были задержаны полицейскими. Ущерб от действий злоумышленников составил около 5 млн рублей.

Суд назначил мужчинам наказание в виде лишения свободы на сроки от 8,5 до 15 лет. Наказание осужденным предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще