Новости 9 ноября 2017 г. 17:59

Московский дайвер утонул в Голубом озере в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дайвер из Москвы не всплыл после погружения в озеро в Черекском районе Кабардино-Балкарии, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по КБР в четверг.

"На Нижнем Голубом озере (Церик-Кель) при погружении на глубину не всплыл дайвер 1967 года рождения из Москвы", - говорится в сообщении.

В ближайшие дни ожидают прибытия водолазов из Центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России (г. Жуковский) для проведения поисковых работ с применением глубоководного аппарата типа "Фалькон".

"Глубина озера составляет 279 метров, глубина допуска работы спасателей-водолазов Эльбруского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России - 20 метров", - добавляет пресс-служба.

Если вы отдыхаете у воды, не забывайте о простых правилах безопасности – не плавайте в неположенных местах, не заходите в воду, если не умеете плавать, не заплывайте за буйки, а также не плавайте в состоянии алкогольного опьянения. Узнайте, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать происшествий на водоемах, и как действовать при спасении утопающего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще