Новости 9 ноября 2017 г. 12:45

Имущество обанкротившейся ростовской "дочки" "Кингкоула" выставлено на торги по сниженной до 86,8 млн руб. цене

Ростов-на-Дону. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурсный управляющий ОАО "Замчаловский антрацит" (Ростовская область), входящего в группу компаний "Кингкоул" (Москва), выставил на повторные торги имущество предприятия суммарной начальной стоимостью 86,835 млн рублей, сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

На аукцион с закрытой формой подачи предложения о цене выставлено обремененное и не обремененное залогом имущество "Замчаловского антрацита", разделенное на два лота.

В состав первого лота включено производственное, промышленное оборудование и комплектующие обогатительной фабрики, во второй - здания и сооружения шахты "Замчаловская".

Начальная цена лотов составляет 20,363 млн рублей и 66,472 млн рублей соответственно.

Заявки на участие в торгах принимаются с 13 ноября по 15 декабря, аукцион назначен на 19 декабря.

Как сообщалось, первый раз данное имущество "Замчаловского антрацита" выставлялось на торги 3 ноября суммарной начальной стоимостью 96,483 млн рублей. Аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок.

Также сообщалось, что в ноябре 2015 года Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд признал обоснованным заявление Федеральной налоговой службы о признании банкротом ОАО "Замчаловский антрацит" и ввел на предприятии процедуру наблюдения сроком на 6 месяцев, которая затем была продлена. Требование ФНС в лице межрайонной инспекции ФНС N21 по Ростовской области в размере 10,06 млн рублей включено в третью очередь реестра кредиторов.

В июле 2016 года суд признал АО банкротом и ввел в отношении него конкурсное производство сроком на 5 месяцев. Затем процедура продлевалась. Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 22 марта 2018 года.

Группа компаний "Кингкоул" осуществляет добычу, обогащение и продажу угля. Производственные активы группы находятся на территориях Приморского края и Ростовской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще