Новости 9 ноября 2017 г. 11:06

Более 700 участников собрал I международный инвестиционный форум в Адыгее

Майкоп. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Первый международный инвестиционный форум "Invest In Adygea" открылся в четверг в Майкопе, собрав более 700 предпринимателей, научных деятелей, сотрудников иностранных компаний, государственных учреждений и банковской сферы, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с церемонии открытия.

"Зарегистрировалось более 100 иностранных участников. Они представляют бизнес и науку Турции, Германии, Израиля, Иордании, Китая, Италии, Малайзии, ОАЭ, Сербии, Казахстана", - сообщили агентству организаторы форума.

На форуме республика познакомит потенциальных иностранных партнеров с инвестиционным потенциалом региона, с возможностями государственной поддержки бизнеса, инвестиционным климатом и выявит совместные перспективные направления деятельности. Обсудят опыт других стран в инвестировании и развитии бизнеса. В рамках форума состоится презентация стратегии социально-экономического развития Адыгеи до 2030 года. Обсудят и меры, которые должны сделать Адыгею еще более привлекательной для инвесторов.

"Открываемый форум - это первая для нас возможность использовать современные информационные технологии, передовой опыт проведения мероприятий такого формата. Узнать лучше и больше о социально-экономических возможностях Адыгеи, на наш взгляд, полезно не только инвесторам за пределами республики, но и местным предпринимателям", - сказал глава республики Мурат Кумпилов на открытии форума.

"Убежден, что многие из вас пришли на этот форум со своими идеями и предложениями. Именно это позволит форуму стать успешным мероприятием, положить начало новым проектам и открыть следующий этап в истории деловой жизни нашей республики", - сказал он.

Форум пройдет в течение одного дня, однако на 10 ноября еще намечены экскурсии зарубежных представителей на ведущие предприятия Адыгеи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще