Новости 8 ноября 2017 г. 17:47

Сбор подписей за проведение референдума по вопросу перехода на местное время запущен в Волгоградской области

Волгоград. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Волгоградская областная избирательная комиссия на заседании в среду зарегистрировала инициативную группу по проведению референдума о переходе региона на местное время, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе облизбиркома.

"С момента регистрации инициативной группы в соответствии с законодательством начинается кампания референдума", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что не позднее 35 дней со дня регистрации инициативной группы должно быть собрано не менее 37 тыс. 704 подписей жителей Волгоградской области (не менее 2% голосов от общего числа избирателей в регионе) в поддержку инициативы проведения референдума, чтобы он состоялся.

С инициативой о проведении в Волгоградской области референдума по вопросу исчисления времени 19 октября выступила Общественная палата региона.

Поводом стали многочисленные обращения граждан и разнообразие позиций по этой теме. Идея проведения общего голосования была поддержана губернатором региона Андреем Бочаровым.

Волгоградская областная дума на заседании 2 ноября признала, что предложенный инициативной группой по проведению регионального референдума вопрос об исчислении времени отвечает требованиям законодательства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще