Новости 8 ноября 2017 г. 14:55

Инвесторы из Германии планируют построить в Краснодарском крае центр сельскохозяйственной техники

Краснодар. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Предприниматели Германии намерены создать в Краснодарском крае промышленный кластер.

"Малый и средний бизнес Германии заинтересован в сотрудничестве с Краснодарским краем. С нашей стороны есть серьезный интерес, чтобы закрепиться на юге России, построить здесь центр сельскохозяйственной техники", - сообщил координатор проекта по созданию промышленного кластера в регионе Ганс Зауэр в ходе встречи с руководством региона в Краснодаре в среду.

Как сообщил вице-губернатор региона Василий Швец, развитие сельскохозяйственного машиностроения является приоритетным направлением промышленной политики края.

"Для взаимовыгодного сотрудничества у нас имеются все возможности. Краснодарский край является лидером самого развитого аграрного кластера страны - Юга России. Кроме того, наш регион можно назвать самым комфортным для ведения бизнеса", - резюмировал В.Швец.

По его словам, в регионе постоянно совершенствуется действующее инвестиционное законодательство для создания комфортных условий для инвесторов.

"Сегодня инвестиционное законодательство региона предоставляет широкий спектр льгот и преференций. Это налоговые льготы, субсидии, информационная поддержка и сопровождение инвесторов", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще