Новости 8 ноября 2017 г. 12:42

Новый состав молодежного избиркома Ставрополья приступил к работе

Ставрополь. 8 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Молодежная избирательная комиссия Ставропольского края нового состава сформирована в регионе, ее председателем назначена Кристина Веремеенко, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", присутствовавший на первом заседании молизбиркома.

"Молодежная избирательная комиссия будет заниматься повышением правовой культуры молодых и будущих избирателей, в том числе формированием активной гражданской позиции в молодежной среде края", - сказал на заседании заместитель председателя избирательной комиссии региона Степан Липиров.

Он подчеркнул, что "в преддверии выборов президента России мероприятия, вовлекающие в общественно-политическую деятельность молодежь, имеют важное значение для формирования у нее активной гражданской позиции". В этой связи каждому члену новой молодежной комиссии необходимо провести значительную работу с молодыми избирателями и довести до них мысль о том, что "своим избирательным правом обязательно надо пользоваться".

"В тот момент, когда бюллетень опускается в ящик для голосования, происходит выбор власти. Вы, как избиратели, должны осознавать свою ответственность за выбор власти и понимать, что от вас и вашего выбора зависит, как страна будет жить дальше", - добавил С.Липиров.

В свою очередь секретарь избирательной комиссии Ставропольского края Ольга Мальцева пояснила, что ребята будут заниматься своей работой на общественных началах. Помогать членам нового состава молизбиркома будут сотрудники краевой избирательной комиссии.

"Общественная нагрузка будет большой, но мы готовы с вами работать рука об руку, чтобы вы получили необходимый опыт и знания. В частности, совместно с молизбиркомом в декабре мы проведем молодежный форум, а также обучение наблюдателей, которое инициировано ЦИК России", - сказала О.Мальцева.

Молодежная избирательная комиссия Ставрополья является постоянно действующим органом при избирательной комиссии края. Нынешний состав комиссии сформирован из 14 человек в возрасте от 18 до 28 лет. Председателем комиссии назначена 27-летняя Кристина Веремеенко - главный специалист сектора организации и правового обеспечения избирательного процесса, методического и документационного обеспечения аппарата крайизбиркома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще