Новости 7 ноября 2017 г. 19:31

Один человек погиб в результате ДТП на Кубани с участием школьного автобуса

(расширенная версия, добавлена информация МЧС)

Ростов-на-Дону. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Внедорожник и школьный автобус, перевозивший 27 детей, во вторник столкнулись в Красноармейском районе Краснодарского края, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в Главном управлении МВД России по региону.

"По предварительной информации, около 17:00 мск водитель внедорожника выехал на полосу встречного движения, где допустил лобовое столкновение с автобусом. В результате ДТП на месте погиб водитель внедорожника, а его пассажир госпитализирован. Также в больницу доставлены водитель и один пассажир автобуса", - сказали в ведомстве.

"Автобус перед выходом на линию был полностью проверен сотрудниками ГИБДД. В момент ДТП все дети были пристегнуты, это позволило избежать жертв", - отметили управлении.

В пресс-службе Южного регионального центра МЧС агентству сообщили, что один из пострадавших - ребенок.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, ДТП произошло на автодороге Темрюк-Краснодар-Кропоткин, в районе станицы Новомышастовская. Всего в пассажирском автобусе "Hyundai" находился 31 человек: 4 взрослых и 27 детей, на месте работает оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны и психолог.

"Автодорога не перекрыта, движение осуществляется в штатном режиме. Всего в ликвидации ЧС задействовано 28 человек, 11 единиц техники, в том числе от МЧС России 6 человек и 2 единицы техники", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще