Новости 7 ноября 2017 г. 15:53

Около 100 тыс. молодых людей в Ростовской области приняли участие в акции, посвященной здоровому образу жизни

Ростов-на-Дону. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Десятки культурно-спортивных и образовательных мероприятий прошли на Дону в течение полугода в рамках масштабной ежегодной акции "Ростовская область - территория здоровья!", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе комитета по молодежной политике региона.

"Ежегодная акция проходила с мая по октябрь в целях популяризации здорового образа жизни и профилактики асоциальных явлений в молодежной среде. В нынешнем году в ней приняли участие школьники, студенты, спортсмены и общественники из всех 55 муниципальных образований области. В мероприятия, проводимые в рамках акции, вовлечено около 100 тыс. человек", - сказал собеседник агентства.

В частности, в рамках акции в Ростовской области прошел региональный проект "Десант здоровья".

Проект предполагает проведение семинаров для педагогов, психологов и специалистов по работе с молодежью, направленных на популяризацию здорового образа жизни в молодежной среде, а также показательные выступления танцевальных и спортивных коллективов в муниципалитетов.

"Участниками "Десанта здоровья" в этом году стали более трех тысяч молодых людей, в том числе студенты, школьники, специалисты органов по работе с молодежью, представители общественных организаций, а также чемпионы по различным видам спорта", - уточнили в комитете.

Акция "Ростовская область - территория здоровья!" проводится ежегодно. В 2016 году в мероприятия, проводимые в рамках акции, в общей сложности было вовлечено около 90 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще