Новости 7 ноября 2017 г. 13:47

Арестован житель Ставрополья, из-за которого при пожаре погибли четыре человека

Пятигорск. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Невинномысска (Ставропольский край), который уснул дома с сигаретой, из-за чего произошел пожар, в котором погибли трое взрослых и ребенок, сообщает следственное управление СК РФ по региону во вторник.

"По данным следствия, ночью 25 сентября молодой человек, находясь дома у своего деда в состоянии алкогольного опьянения, закурил сигарету и уснул. Из-за тлеющего окурка произошло возгорание, в результате чего погибла проживавшая в соседней квартире семья: 36-летний мужчина, его 28-летняя супруга и их двухлетний сын", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что позднее в больнице скончался 75-летний владелец квартиры, в которой произошло возгорание, являвшийся дедом подозреваемого. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Подозреваемый арестован.

Ранее сообщалось, что пожар произошел в многоэтажке по ул. Мира на 4-м этаже. Была проведена эвакуация жильцов первого подъезда дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще