Новости 5 ноября 2017 г. 22:16

Причастные к вооруженному нападению на пост в Ингушетии получат заслуженное наказание - Евкуров

Магас. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров потребовал применить самые жёсткие меры в отношении лиц, причастных к вооруженному нападению на пост дорожно-патрульной службы (ДПС), расположенный близ села Яндаре вдоль федеральной трассы "Кавказ".

"Сейчас соответствующие органы устанавливают личности нападавших преступников. Проводятся все необходимые оперативные мероприятия. Также устанавливаются лица, причастные к нападению, к которым будут приняты самые жесткие меры ", - сообщил агентству "Интерфакс" Ю.-Б. Евкуров.

По его словам, благодаря введению дополнительных мер безопасности на посту после первого нападения в октябре этого года, удалось вовремя обнаружить преступников.

Ингушский лидер отметил, что нападавшие ранили трех сотрудников полиции. Оба участника уничтожены сотрудниками правоохранительных органов, обеспечивающими усиление постов. Пострадавшим правоохранителям оказывается вся необходимая помощь.

Как сообщал информированный источник, нападение на стационарный пост близ села Яндаре вечером 5 ноября стало вторым за последние две недели.

Именно на этом посту 19 октября 2017 года 20-летний житель Ингушетии Магомед Мизиев ранил трех полицейских. На автомашине ВАЗ-21112 он сначала сбил сотрудника полиции, а затем, выйдя из автомобиля, с ножом набросился на инспекторов ДПС, ранив двух из них. В результате ответного огня нападавший был уничтожен.

Ранее информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК) сообщал, что в 17:30 5 ноября на посту ДПС в районе села Яндаре Назрановского района Ингушетии произошла перестрелка между сотрудниками полиции и бандитами, предпринявшими попытку скрытно приблизиться к посту и совершить нападение на сотрудников сил правопорядка. В ходе завязавшегося боестолкновения, как уточнялось, двое преступников были нейтрализованы.

По данным НАК, "при нейтрализации бандитов гражданские лица не пострадали. Двое сотрудников полиции получили ранения, один погиб. На месте перестрелки обнаружены оружие, боеприпасы и самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами"

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще