Новости 5 ноября 2017 г. 15:26

Жители Ростовской области смогут внести предложения в концепцию государственной национальной политики региона

Ростов-на-Дону. 5 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Второй конгресс народов Дона собрал в Ростове-на-Дону более 1500 представителей власти, бизнеса и общественности, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг" с мероприятия.

"Вместе с федеральным агентством по делам национальностей России в рамках сегодняшнего конгресса организованы площадки по обучению государственных и муниципальных служащих, в ходе конгресса выносятся на общественное обозрение очень важный документ для нашего региона. Это концепция государственной национальной политики Ростовской области", - сообщил в ходе форума губернатор Ростовской области Василий Голубев.

По его словам, концепцию государственной национальной политики региона должна быть принята до конца 2017 года, и свои предложения в нее может внести каждый житель Ростовской области.

В.Голубев подчеркнул, что современные реалии требуют консолидации власти, бизнеса, общественности перед лицом новых вызовов, и в этом плане конгресс народов Дона выполняет свою роль.

"Со времени проведения первого конгресса в Ростовской области много сделано для укрепления межэтнических отношений. Появились правовые акты, регулирующие эту сферу, различные системы мониторинга, внедряемые федеральным агентством по делам национальностей в России. Это позволит по необходимости оперативно реагировать на различные ситуации", - уточнил он.

Конгресс народов Дона проходит в Ростовской области во второй раз, впервые мероприятие состоялось в июне 2015 года. В нынешнем году межнациональный форум приурочен ко Дню народного единства и 80-летию Ростовской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще