Новости 3 ноября 2017 г. 13:40

Первый ледовый дворец построят в Карачаево-Черкесии

Черкесск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Федеральный центр поддержит Карачаево-Черкесию в строительстве ледового дворца и реконструкции стадиона "Саулук", сообщил глава КЧР Рашид Темрезов.

"Заместитель председателя правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко поддержит Карачаево-Черкесию в строительстве ледового дворца и ремонте стадиона "Саулук" в КЧР. Об этом сегодня в Москве мы договорились в ходе двусторонней встречи с Виталием Леонтьевичем. Документация по этим объектам готова, и в ближайшее время мы направим наши заявки на участие в профильных программах", - написал глава республики на своей странице в Instagram.

Также Р.Темрезов отметил, что в рамках встречи обсуждались планы региона по реконструкции стадиона "Нарт" в Черкесске, которая уже ведется.

"Это будет самый современный объект спортивной инфраструктуры в регионе, и Виталий Мутко поддержал наши планы по проведению на нем крупных спортивных соревнований всероссийского уровня", - подчеркнул глава КЧР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще