Новости 3 ноября 2017 г. 12:16

Временный мост через реку Чегем возведут в Кабардино-Балкарии до конца ноября

Пятигорск. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дорожники на трассе Р-217 "Кавказ" в Кабардино-Балкарии в течение месяца возведут временный мост через реку Чегем взамен пострадавшего от наводнения этим летом, сообщает пресс-служба управления федеральных автомобильных дорог "Кавказ" в пятницу.

"Временный мост необходим для обеспечения бесперебойного движения через реку. Работы, которые планируется завершить до конца ноября, будут проводиться в рамках подготовки к капитальному ремонту левого моста, пострадавшего от наводнения в июле 2017 года", - говорится в сообщении.

"Возведение временного моста создаст наиболее безопасные условия для движения автомобильного транспорта, а также ликвидирует образование транспортных заторов", - цитируют в пресс-службе слова начальника Упрдор "Кавказ" Руслана Лечхаджиева.

В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации на капитальный ремонт пострадавшего моста. После того, как проект получит положительное заключение Главгосэкспертизы, Упрдор "Кавказ" сможет приступить к его реализации. Предположительный старт работ: 2018 год.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще