Новости 3 ноября 2017 г. 11:56

Сотруднику ставропольского МУПа, который без конкурса заключил контракт на 220 млн руб., грозит до 4 лет заключения

Ставрополь. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Минераловодском городском округе в отношении заместителя главы муниципального предприятия, который заключил контракт на ремонт дороги без проведения конкурса, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Ставропольскому краю.

По данным полиции, подозреваемый, временно исполняя обязанности руководителя предприятия, заключил с подрядчиком контракт на выполнение работ по реконструкции автодороги на общую сумму более 220 млн рублей, но при этом не провел необходимые аукционы, "что повлекло нарушение интересов общества и государства, а также принципа контрактной системы в сфере закупок".

"Кроме того, в результате незаконных действий, была исключена возможность уменьшения первоначальной цены контракта за счет проведения конкурса и экономии средств предприятия", - сказано в пресс-релизе.

Информированный источник пояснил агентству "Интерфакс-Юг", что "речь идет о контракте, который касается ремонта дороги "Подъезд к ФАД "Кавказ" со стороны города Лермонтова".

Дело возбуждено по ч.1 ст.286 (превышение должностных полномочий) УК РФ. "Санкция статьи предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до четырех лет", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще