Новости 3 ноября 2017 г. 11:47

Отчим пропавшей под Астраханью девочки подозревается в ее истязании - СКР

Астрахань. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Отчим пропавшей летом 10-летней жительницы села Началово стал фигурантом уголовного дела об истязании ребенка, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в пятницу старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Андрей Хегай.

"В ходе расследования дела об убийстве, возбужденного после исчезновения Насти Корытовой, было установлено, что с июня 2015 года по июль 2017 года ее отчим систематически бил падчерицу ремнем", - сказал А.Хегай.

Он уточнил, что после выявления этих фактов было возбуждено уголовное дело в по п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (Истязание ребенка). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным источника агентства в правоохранительных структурах, о том, что отчим бил Настю ремнем на допросах сообщили бабушка и мать девочки.

Ранее сообщалось, что 10-летняя жительница села Началово пропала летом этого года и до настоящего времени не найдена. По этому факту было возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего).

Ранее источник агентства, знакомый с ходом следствия, сообщал, что в день, когда пропала девочка, ее мать находилась в больнице. Ребенок был на попечении отчима, ранее судимого за убийство, и бабушки. Семья школьницы религиозна и относит себя к евангельским христианам, последователям пятидесятничества, одного из направлений протестантизма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще