Новости 2 ноября 2017 г. 19:26

МТС запустила в 3G еще в 12 малых населенных пунктах Краснодарского края

Ростов-на-Дону. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Мобильные телесистемы" (МТС) впервые запустило голосовые услуги связи и мобильный интернет 3G еще в 12 малых населенных пунктах Краснодарского края, сообщает пресс-служба компании на юге России.

За последние три месяца сеть МТС появилась в станицах Куринская, Новогражданская, Новолокинская, Новопетровская, поселках Зарождение, Прогресс, Жемчужный, Цыпка, хуторах Красная Горка, Греческий Краснодарского края. Также услуги сети стали доступны в аулах Ходзь, Бжедугхабль республики Адыгея.

В большинстве этих населенных пунктов мобильный интернет появился впервые. При этом в Новогражданской и Цыпке до прихода МТС вообще не было мобильной связи.

Новые базовые станции в поселках Туапсинского района также позволили обеспечить связью ближайший участок железной дороги между Горячим Ключом и Туапсе.

С начала года в рамках специальной программы МТС уже охвачено связью свыше 30 мылах населенных пунктов. Наибольшее число поселков и хуторов, где появилась связь МТС, сосредоточено в Темрюкском, Туапсинском и Апшеронском районах.

По словам директора МТС в Краснодарском крае Сергея Ласкавого, в рамках реализации проекта, направленного на предоставление равных возможностей абонентам, за два года планируется обеспечить связью не менее 100 малых населенных пунктов.

МТС реализует специальную программу по цифровизации малых и отдаленных населенных пунктов в рамках инвестиционного соглашения с администрацией Краснодарского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще