Новости 2 ноября 2017 г. 18:54

Адыгея разработает планы развития девяти видов спорта высших достижений

Майкоп. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Адыгеи разработают программы развития популярных в регионе видов спорта, сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов в четверг.

"Поддерживали спорт постоянно, потому что понимаем, что за ним - будущее нации. Мы готовы поддерживать и тренеров, и школы. Именно с этой целью в ближайшее время должны быть разработаны программы развития по каждому виду спорта", - заявил М.Кумпилов на церемонии чествования выдающихся спортсменов.

В комитете по физической культуре и спорту республики пояснили агентству "Интерфакс-Юг", что по поручению главы Адыгеи работа над "дорожными картами" уже ведется.

"Всего в первоочередном порядке разрабатываются и актуализируются проекты программ по девяти видам спорта высших достижений, которые считаются популярными и перспективными в республике", - сказал собеседник агентства.

Речь идет о велоспорте (шоссейные гонки), дзюдо, дзюдо (спорт глухих), гандболе, легкой атлетике, прыжках на батуте, пулевой стрельбе, пулевой стрельбе для лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата и тяжелой атлетике.

"Проведены консультации и встречи с руководителями спортивных школ, тренерами, федерациями и общественными организациями. Они представили свое видение развития спорта, необходимых для этого мероприятий и мер, и возможные результаты. Эти идеи, безусловно, будут учтены и лягут в основу нашей работы", - подчеркнул сотрудник спорткомитета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще