Новости 2 ноября 2017 г. 17:13

Работы по восстановлению поврежденной в Крыму высоковольтной опоры ведутся в две смены

Симферополь. 2 ноября. ИНТЕРФАКС - Энергетики устраняют технологическое нарушение на участке высоковольтных линий 110 кВ "Перевальное - Алушта" и "Алушта - Лучистое", осуществляющих частичное электроснабжение Южного берега Крыма, сообщила пресс-служба компании "Крымэнерго" в четверг.

"На предприятии объявлен режим повышенной готовности. Наиболее сложная часть задачи - замена поврежденной высоковольтной опоры. Энергетики осуществляют ее демонтаж и восстановление", - говорится в пресс-релизе.

Участок, на котором произошло технарушение, расположен в горнолесной местности. "Для подъезда тяжелой техники к месту аварийно-восстановительных работ "Крымэнерго" пришлось прокладывать временные подъездные пути", - отмечают энергетики.

Элементы опоры и фундамента привезли из Евпатории, спецтехника и бригады, специализирующиеся на ремонте высоковольтных линий, прибыли из Симферополя.

"Работы ведутся в две смены, с использованием световых башен в темное время суток. Для специалистов аварийно-восстановительных бригад организовано горячее питание и ночлег", - заявили в компании.

Энергоснабжение потребителей Алушты и Ялты стабильное. В случае необходимости будут запущены резервные источники.

Власти Крыма в среду сообщили о повреждении 31 октября - 1 ноября двух газопроводов на юге Крыма. Также испорчена опора ЛЭП.

Без "голубого топлива" остались около трех тысяч человек. Аварийно-восстановительные работы на газопроводах завершены в среду, снабжение всех абонентов восстановлено к 12:00 мск четверга.

Электроснабжение юга Крыма не прекращалось. Работы по восстановлению поврежденных объектов должны быть завершены до конца недели.

Управление ФСБ России по республике Крым возбудило три уголовных дела по фактам инцидентов по части 1 статьи 281 УК РФ (диверсия). Задержанных, обвиняемых, подозреваемых пока нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще