Новости 2 ноября 2017 г. 12:05

Суд запретил экс-начальнику астраханского УФСИН быть представителем власти

Астрахань. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Советской районный суд Астрахани вынес обвинительный приговор бывшему начальнику УФСИН России по Астраханской области Алексею Киктеву по делу о превышении полномочий, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в четверг представитель облпрокуратуры Юлия Свитина.

"Суд назначил А. Киктеву наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на три года", - сказала Ю.Свитина.

Она уточнила, что Советским районным судом Астрахани А. Киктев признан виновным в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ)

Со своей стороны, старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону Андрей Хегай сообщил агентству, что в декабре 2015 года родственник А.Киктева купил дом в Астрахани, которым фактически владел и пользовался сам бывший начальник УФСИН. А.Киктев потребовал от двух своих подчиненных "облагородить" его домовладение. Подчиненные, опасаясь негативных последствий на службе, были вынуждены приобрести материалы и комплектующие для изготовления окон, лестницы, шкафов, вольера для собаки, а также тротуарную плитку на общую сумму более 400 тыс. рублей.

А. Хегай добавил, что в производственных цехах исправительной колонии часть этих предметов интерьера была изготовлена заключенными и доставлена на служебном автотранспорте в дом А.Киктева.

Данные факты выявили сотрудники УФСБ и УМВД РФ по Астраханской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще