Новости 2 ноября 2017 г. 12:01

Депутат в Волгоградской области уличен в покупке личного ноутбука на деньги, выделенные на исполнение наказов избирателей

Волгоград. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгоградской области возбудили уголовное дело в отношении депутата Волжской городской думы, который подозревается в присвоении бюджетных средств, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Наталия Куницкая.

"По данным следствия, подозреваемый регулярно получал из кассы Волжской городской думы денежные средства для исполнения наказов и обращений избирателей. В конце июля 2014 года к народному избраннику обратился директор гимназии с просьбой оказать образовательному учреждению депутатскую помощь в приобретении компьютерной и мультимедийной техники. Выполняя этот наказ, подозреваемый получил в кассе думы 30 тыс. рублей, однако лишь половину из этих денег потратил на нужды учебного заведения", - сказала Н.Куницкая

По ее словам, на остальные деньги депутат приобрел ноутбук для личного пользования. Впоследствии он представил в кассу думы подложный товарный чек, подтверждающий, что вся сумма им была потрачена на выполнение обращения директора гимназии.

Преступление было выявлено в ходе прокурорской проверки.

В отношении депутата возбуждено уголовное по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще