Новости 2 ноября 2017 г. 11:39

МТС улучшила покрытие сетей 3G и 4G в Элисте, обеспечила связью еще одно село

Ростов-на-Дону. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Мобильные телесистемы" (МТС) расширило территорию покрытия в Элисте, а также обеспечило связью село Вознесеновка (Калмыкия), сообщает пресс-служба компании на юге России.

Теперь МТС обеспечивает полный охват Элисты голосовой связью 2G и до 90% территорий города - скоростным мобильным интернетом 3G/4G.

Большинство новых базовых станций МТС появилось на окраинах города, в частности, в районе железнодорожного вокзала, Западном, первом и втором микрорайонах. Там с ростом абонентской базы потребовалось улучшение качества связи и увеличение территории покрытия. Услуги МТС стали впервые доступны на территориях, где в общей сложности проживает свыше 6 тыс. человек.

На сегодняшний день средняя скорость мобильного интернета МТС в Калмыкии составляет 20 Мбит/сек, что позволяет абоненту смотреть потоковое видео высокого качества, скачивать тяжелый контент за считанные минуты, пользоваться онлайн-приложениями. При этом за последние три месяца работы в условиях дополнительного строительства сети общий объем потребления мобильного интернета вырос на 30%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще