Новости 1 ноября 2017 г. 18:06

Жители Ростовской области, незаконно торговавшие бесхозными домами, получили от 3 до 13 лет колонии

Ростов-на-Дону. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ростовской области вынес обвинительный приговор участникам преступной группы, занимавшейся мошенничеством с недвижимостью на территории региона, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе областной прокуратуры.

Один обвиняемый скончался, не дождавшись решения суда. В отношении остальных 14 участников группы в зависимости от роли каждого назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 13 лет, отметила собеседница агентства.

По ее данным, организатор преступного сообщества Николай Акперов попросил своего друга Вячеслава Евсюкова найти людей для поиска бесхозных жилых помещений и земельных участков, собственники которых либо умерли, либо еще не вступили в право владения.

"Супруга Н.Акперова подделывала решения судов, после чего участники банды с полным пакетом документов на правах вновь установленных собственников оформляли и продавали их другим лицам", - пояснила представитель прокуратуры.

Она добавила, что мошенники орудовали на территории Ростовской области на протяжении двух лет, и были задержаны при попытке продажи участка земли, принадлежащего муниципалитету, стоимость которого составляла 49 млн рублей.

Были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.210 УК РФ (Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)), ч.1 ст. 327 УК РФ (Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков), ч. 3 ст. 30 (Приготовление к преступлению и покушение на преступление), ч 4 ст 159 (Мошенничество).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще