Новости 1 ноября 2017 г. 16:44

Сестра обвиняемого в убийстве двух жительниц Волгоградской области помогала скрывать следы преступления - СКР

Волгоград. 1 ноября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сестра жителя Волжского Александра Масленникова, обвиняемого в убийстве двух женщин, помогала в сокрытии следов преступления, сообщил в среду журналистам руководитель СК СКР по Волгоградской области Михаил Музраев.

"В ходе допроса первоначально сестра обвиняемого категорически отрицала свою осведомленность о совершенном преступлении, однако проверка ее показаний на полиграфе установила, что женщина не только знает обстоятельства двойного убийства, но и принимала участие в сокрытии следов - уборке квартиры", - сказал М.Музраев.

Он отметил, что сестра А.Масленникова в итоге призналась, что днем 13 октября к ней приехал брат и рассказал, что убил двух молодых женщин. Она активно подключилась к сокрытию тел и следов преступления: вместе они купили складную лопату, скотч, швабру, большие пакеты и даже автомобиль для перевозки тел. За управление купленной машины женщина села сама, поскольку А.Масленников не имеет водительского удостоверения.

"Поздно вечером А.Масленников с сестрой подъехали к дому, где было совершено убийство. В шкафу комнаты женщина видела сложенные друг на друга темные пакеты, в которых находились фрагменты тел убитых. После того, как обвиняемый погрузил в багажник большую спортивную сумку и пакет с телами убитых, его сестра уехала домой, но поддерживала связь с братом по телефону", - отметил М.Музраев.

Он подчеркнул, что в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям сестры обвиняемого.

Руководитель регионального главка МВД Александр Кравченко в свою очередь сообщил, что А.Масленников в настоящее время проверяется на причастность к другим преступлениям.

Он также сообщил, что сотрудники правоохранительных органов, которые принимали участие в раскрытии этого особо тяжкого преступления, будут поощрены.

Ранее сообщалось, что 31-летний А.Масленников задержан в Химках Московской области по подозрению в убийстве двух жительниц Волжского в возрасте 28 и 29 лет, пропавших без вести 13 октября.

Обвиняемый сознался, что после убийства расчленил тела своих жертв, упаковал в мешки и закопал в лесопосадке промзоны в Волжском.

Установлено, что А.Масленников ранее был судим, в том числе за тяжкие насильственные преступления. Из мест лишения свободы он освободился в мае текущего года, где отбыл 11 лет за совершенные им изнасилование, насильственные действия сексуального характера и разбой.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще