Новости 31 октября 2017 г. 18:25

Пять районов Волгоградской области пострадали из-за штормового ветра

Волгоград. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Энергетики в Волгоградской области будут работать в круглосуточном режиме над восстановлением электроснабжения, нарушенного из-за штормового ветра, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе регионального филиала ПАО "МРСК Юга" - "Волгоградэнерго".

"Больше всего от урагана пострадали восточные и северные районы Волгоградской области - Еланский, Среднеахтубинский, Камышинский, Городищенский и Старополтавский. По состоянию на 17:00 социально значимые объекты региона подключены к энергоснабжению с помощью резервных источников снабжения электроэнергией", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в устранении аварий на электросетях задействованы 25 бригад в составе 90 человек и 30 единиц техники.

Все бригады укомплектованы осветительными приборами, необходимыми защитными средствами, инструментами, материалами. Для работающих ночью ремонтников организовано горячее питание, пункты просушки одежды.

По данным Минэнерго РФ на 18:00 мск в Волгоградской области без электроснабжения остаются 24 населенных пункта (около 15 300 человек).

Ранее сообщалось, что сильный ветер вызвал аварии на электросетях и массовые отключения потребителей в Волгоградской области.

По информации пресс-службы регионального управления МЧС, неблагоприятные погодные условия в Волгоградской области сохранятся до конца вторника и в среду.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще