Новости 31 октября 2017 г. 18:10

Отделы кулинарии в гипермаркетах Ростовской области становятся частыми объектами проверок из-за жалоб потребителей - эксперт

Ростов-на-Дону. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Продукция собственного производства в гипермаркетах и супермаркетах вызывает наибольшее количество нареканий у потребителей в Ростовской области, заявила директор регионального департамента потребительского рынка Ирина Теларова.

"Товары собственного производства, которые реализуются в сфере кулинарии гипермаркетов и супермаркетов, чаще всего становятся объектами исследований, потому что жалоб со стороны потребителей, как правило, очень много. Происходит отбор, закупка этой продукции для независимой и сравнительной экспертиз", - сообщила И.Теларова на конференции "Ритейл: что менять сегодня, чтобы расти завтра" в Ростове-на-Дону.

Она отметила, что данная ситуация находится на постоянном контроле, а с 2013 года на территории Ростовской области реализуется проект системы добровольной сертификации "Сделано на Дону", цель которого повысить качество выпускаемой продукции.

"Мы уделяем внимание не только товарам, но и услугам, регулярно проводим социологические опросы. Наибольшее количество жалоб со стороны потребителей вызывают качество услуг ЖКХ, торговли, строительства и страхования", - добавила И.Теларова.

Конференция "Ритейл: что менять сегодня, чтобы расти завтра" собрала в Ростове-на-Дону более 150 специалистов по ритейлу. Агентство "Интерфакс-Юг" является информационным партнером мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще