Новости 31 октября 2017 г. 17:32

Суд продлил конкурсное производство на Тырныаузском ГОКе на три месяца

Ростов-на-Дону. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Кабардино-Балкарии продлил конкурсное производство в ОАО "Тырныаузский горно-обогатительный комбинат" (ТГОК) еще на три месяца, говорится в определении суда.

Таким образом, на заседании 30 октября суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего Юсупа Габолаева о продлении процедуры на три месяцев в связи с тем, что средства от продажи имущества должника - административного здания в Тырныаузе - не поступили, несмотря на то, что договор купли-продажи с продавцом заключен. Кроме этого имеется остаток невыплаченной зарплаты в связи с неявкой работников.

Согласно информации на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, ООО "Ринатела" (Москва) приобрело на торгах посредством публичного предложения административное здание ГОКа за 2,25 млн рублей при стартовой цене 25,254 млн рублей.

Рассмотрение дела по итогам конкурсного производства назначено на 29 января 2018 года.

Ранее сообщалось, что 20 июня 2007 года арбитражный суд КБР ввел в отношении АО "ТГОК" внешнее управление сроком на 18 месяцев. Суд признал АО "ТГОК" несостоятельным 3 февраля 2011 года и ввел на предприятии конкурсное производство сроком на шесть месяцев. После этого процедура неоднократно продлевалась.

Основными владельцами АО "Тырныаузский ГОК" являлись Кабардино-Балкария и администрация Эльбрусского района КБР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще