Новости 31 октября 2017 г. 16:08

Заместитель руководителя администрации главы Ингушетии Гойгова возглавила аппарат правительства региона

Магас. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава республики Юнус-Бек Евкуров своим указом назначил Мадину Гойгову вице-премьером - руководителем аппарата правительства Ингушетии, сообщили во вторник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

Ранее она исполняла обязанности заместителя руководителя администрации главы республики.

Решение о новом назначении глава региона озвучил на рабочей встрече в Магасе с премьером Русланом Гагиевым, бывшим руководителем аппарата правительства Мухарбеком Дикажевым и М.Гойговой.

"Мадина Гойгова всегда активно проявляла себя в работе. Мы ее хорошо знаем по эффективной работе в качестве вице-премьера. Она принципиальна, ответственно подходит к выполнению возложенных задач", - процитировал сотрудник пресс-службы слова Ю.-Б.Евкурова.

Глава региона отметил, что в первую очередь аппарату правительства нужно совершенствовать работу по планированию, усилить контроль над исполнением поручений.

М.Гойговой 33 года, она закончила факультет международных отношений Московского государственного института международных отношений (МГИМО). На пост и.о. первого заместителя руководителя администрации главы республики была назначена в декабре 2016 года. До этого в должности вице-премьера М.Гойгова на протяжении четырех лет занималась вопросами культуры, молодежной политики и спорта, а также развития внутреннего и въездного туризма.

Ингушский лидер не раз отмечал ее колоссальную работоспособность, компетентность и трудолюбие, несмотря на молодой возраст.

Экс-глава аппарата правительства М.Дикажев продолжит педагогическую и научную работу в ингушском государственном университете.

Должность первого замруководителя администрации главы Ингушетии остается вакантной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще