Новости 31 октября 2017 г. 14:47

Около 10 тыс. жителей Волгоградской области остались без света из-за разгула стихии

Волгоград. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сильный ветер привел к авариям на электросетях и массовым отключениям потребителей в Волгоградской области, говорится в сообщении Минэнерго РФ, опубликованном во вторник.

"31 октября с 12:00 мск по настоящее время из-за неблагоприятных погодных условий (дождь, ветер 12-15 м/с) происходят массовые аварийные отключения в распределительных в сетях 6-10 кВ", - говорится в сообщении.

По данным на 12:30 мск, без электроснабжения осталась часть бытовых потребителей в 22 населенных пунктах (около 9 700 человек).

К аварийно-восстановительным работам привлечено 12 бригад в составе 38 человек и 13 единиц специальной техники.

По информации пресс-службы регионального управления МЧС, неблагоприятные погодные условия в Волгоградской области сохраняться до конца сегодняшнего дня и завтра.

"По сообщению Волгоградского центрального гидрометцентра, в Волгограде и Волгоградской области ожидается шквалистое усиление ветра, местами возможны порывы до 27м/с", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" начальник пресс-службы регионального управления МЧС Дмитрий Уланов.

Спасатели просят жителей региона соблюдать меры безопасности: парковать автомобили вдали от деревьев, рекламных щитов, а также слабо укрепленных конструкций, обходить шаткие строения и слабо укрепленные конструкции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще