Новости 31 октября 2017 г. 14:46

Около 70 специалистов Ростовской области приняли участие в ежегодном конкурсе "Лучший муниципальный служащий"

Ростов-на-Дону. 31 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурс "Лучший муниципальный служащий", направленный на выявление эффективных муниципальных практик, прошел в седьмой раз в Ростовской области, сообщает управление информационной политики правительства региона.

"Конкурс направлен на улучшение работы в самых различных сферах: культурной и молодежной политике, градостроительстве, коммунальном хозяйстве, а также формировании кадрового резерва", - говорится в сообщении.

В свою очередь заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой отметил особую значимость конкурса в этом году в связи с празднованием восьмидесятилетия региона.

"В муниципалитетах области трудится более 11 тысяч специалистов, в обязанности которых входит ежедневное решение актуальных вопросов социально-экономического развития муниципальных образований. Для нас важно, чтобы к этой работе привлекались инициативные, активные граждане, по-настоящему заинтересованные в развитии местного самоуправления", - сказал В.Рудой.

В этом году на конкурс поступило 68 заявок. Участники написали мотивационное эссе на тему внедрения передовых практик в работу органов муниципального управления. Финалом конкурса стало определение победителей по трем номинациям: "Лучший муниципальный служащий городского округа", "Лучший муниципальный служащий муниципального района" и "Лучший муниципальный служащий поселения".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще